В нашем мире есть люди, чьи имена становятся частью истории.
Новости Тулуна > В нашем мире есть люди, чьи имена становятся частью истории.
МО "Тулунский район"
В нашем мире есть люди, чьи имена становятся частью истории. Люди, которые оставляют после себя неизгладимый след в сердцах тех, кого они знали и любили. Одним из таких великих людей был участник Великой Отечественной войны Семен Петрович Дроздов, который покинул этот мир 11 мая 2025 года.
Родился Семен Петрович Дроздов 15 апреля 1927 года в деревне Евгеньевка Тулунского района в многодетной семье. В 1939 году семья переехала на жительство в село Ермаки, где Семен Петрович окончил школу и начал свою трудовую деятельность на местном Кирпичном заводе. Годы были тяжелые, но спасло то, что работали сами, никогда не нанимали работников.
В 1944 году Семен Петрович был призван в Красную армию. Служил на Востоке.
После завершения войны Семен Петрович продолжил службу в Вооружённых силах. Участвовал в освобождении Манчжурии. За свои подвиги награжден медалью «За победу над Японией». Имеет значок «Отличник артиллерии» и «Отличник - минометчик».
Демобилизовавшись из армии, Семен Петрович вернулся в Тулунский район, женился. Вместе с супругой жили в селе Котик, воспитали троих дочерей. В мирное послевоенное время долгие годы работал шофером в Утайском леспромхозе. Трудился всю жизнь честно, не раз был отмечен грамотами и благодарностями.
Выйдя на заслуженный отдых, без дела не сидел. О военных специальностях никогда не забывал. Все время что-то мастерил и делал своими руками. Еще любил играть на гармошке.
В 2022 году Семен Петрович переехал в деревню Грановщина, где жил со своей дочерью Татьяной Семеновной. Он всегда пользовался большим уважением у коллег, у односельчан. Семена Петровича до последних дней жизни окружали заботой дети, внуки и правнуки.
Коллектив администрации Тулунского муниципального района и районный Совет ветеранов выражают глубокие соболезнования родным и близким Семена Петровича. Потеря такой выдающейся личности – это тяжёлая утрата для всех нас. Но память о нём будет жить вечно в наших сердцах.
Вечная слава и светлая память нашему дорогому Семену Петровичу! 🕯
Прощание с Семеном Петровичем Дроздовым состоится 18 мая 2025 года в 13.00 часов по адресу: город Тулун, ул. Виноградова, 7 (ритуальное агентство «Спас»). Захоронение состоится на кладбище поселка Ермаки.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4252
Новость добавлена: Irinka, Май 16 2025 12:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского филиала ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России с руководителями ф-лов по СФО Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32
- Проект «Первая работа» Сегодня, в 10:27
- Творчество на каникулы не уходит! 18 июня состоялась персональная выставка Хабаровой Марии. Сегодня, в 10:19
- Союз мастеров НИ "Оникс" приглашает желающих на обучение традиционным художественным ремеслам. Сегодня, в 10:14
- 🇷🇺Привет с передовой! 🇷🇺 Сегодня, в 10:07